Кедровая стружка

Опубликовано в: Ткани

Кедровая стружка отличается не только полезными для здоровья свойствами, но и ортопедическими качествами. Поэтому использование матрасов с таким наполнителем – идеальный выбор для здорового сна!

Эфирные масла, которые содержатся в кедровой стружке, благоприятно действуют на дыхательную систему, избавляя от простуд и укрепляя иммунитет. Кроме того, они делают сам воздух в спальне более свежим, позволяя спать крепче и лучше высыпаться.

Однако ключевая особенность матрасов из кедровой стружки – это их высокие ортопедические качества. Благодаря оптимальной жесткости матраса позвоночник спящего поддерживается в правильном положении.

Ортопедические свойства матраса позволяют избавиться от проблем, связанных с искривлением позвоночного столба. А это не только такие заболевания, как остеохондрозы различных степеней и разных отделов позвоночника, сколиозы, кифозы и так далее. Это еще и бессонница, гипертония, частые и продолжительные мигрени и просто головные боли, недосыпание и многие другие болезни.

Кроме того, в матрасе из кедровой стружки, в отличие от традиционных аналогов из пуха и пера, не заводятся клещи, пухоеды и другие микроорганизмы и паразиты. Крупнодисперсный наполнитель позволяет воздуху двигаться внутри изделия, а значит – кожа спящего не потеет.

Мелкие движения крупнодисперсной стружки обеспечивают постоянный мягкий и эффективный массаж всех мышц на теле, расслабляя их. Это позволяет быстрее уснуть и лучше отдохнуть во время сна.

Матрас из кедровой стружки, предназначенный для сна и отдыха, обладает рядом уникальных качеств:

  • Он избавляет от болей в спине и мышцах, головных и мигреневых болей, заболеваний позвоночника;
  • Он поддерживает позвоночник в правильном с ортопедической точки зрения положении;
  • Он массирует и расслабляет все мышцы на теле;
  • Он позволяет избавиться от таких проблем с кожей, как возрастные складки и утренние морщины.
Тэги:

Оставить комментарий